ГЛОТАТЬ КИШКУ!!!

№469994 Глотать кишку!!!
Дмитрий Муж., 20 лет. Харабали
Здраствуйте! У меня проблема с военкоматом - у меня обнаружили язву 12 перстной кишки где-то месяц назад и мне сказали что опять буду глотать где-то через месяц - это разве правильно?! И сколько в год вообще положенно глотать ФГДС!?
Заранее, Вам спасибо!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При язвенной болезни контроль ФГДС, в ходе проводимого лечения (!!!),амбулаторного или стационарного, проводится 1 раз в 2 недели до полного заживления язвы. Обычно достаточно 2 ФГДС. Даже после заживления язвы отсрочка по службе в армии даётся на 6 месяцев.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
гастроскопию делают сколько необходимо, хоть по 2 р в день или через каждые 2 часа, особенно при язвах...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Контроль ФГДС делают через 3-4нед после лечения.Это зависит от размеров язвы.Ещё нужно сделать рентген желудка.