ОПЕСТАРХОЗ

№470057 Опестархоз
Irina Жен., 30 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! скажите пожалуйста у моего брата опестархоз, ему 36 лет.Он толком ничего не может есть похудел до 40кг. Когда поест у него бурлит в животе, лежит на спине его тошнит, на боку изжога. Выписали бильтрицид как его принимать. И хотелось бы узнать связаны ли эти симптомы с опестархозом. И как переносится препарат.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
дозу должен определить врач, который назначил препарат, так как он реально видит больного. Симпотмы могут быть и связаны, и нет. Опять же решать врачу, который видит пациента. А как переносится препарат, вам не ответит ни один врач в мире, пока вы не начнете его принимать, т.к. преносимость препарата (любого) - это вещь индивидуальная.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При опистархозе наиболее частые жалобы на боль в подложечной области и правом подреберье, отдающую в спину и иногда в левое подреберье. Нередко боли обостряются в виде приступов желчной колики. Часто возникают головокружения, головные боли, диспепсические расстройства (тошнота, снижение аппетита, непереносимость жирной пищи). Некоторые больные жалуются на бессонницу, частую смену настроения, повышенную раздражительность. Температура тела незначительно повышена или нормальная. Печень часто увеличена и уплотнена. Описторхоз может протекать и в стертой (малосимптомной) форме.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у инфекциониста.ФГДС,УЗИ,колоноскопия,биохимия,копрограмма.