ВЫСЫПАНИЕ НА ЛИЦЕ ОТ МНОГИХ ПРОДУКТОВ

№470133 Высыпание на лице от многих продуктов
Сергей Муж., 23 лет. Украина Харьковь
Здравствуйте. Высыпает лицо можно сказать ни прищиками а фурункулами. Вот заметил после молока, торта, сладкого,краситилей всяких, крема,майонеза.У дерматолога лечился долго но результатов нет, сказал лечи кишечник. Делал ирригоскопию есть колит. Как определить причину? Так как больших проблем с кишечником вродебы нет,и фгс все в норме,и анализ на биохимию тоже,узи брюшных органов тоже в норме.. И высыпает прям на следующий день как я сьем то что перечислил выше.С чего начать обследование для определения причины? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Самый дешевый и надежный способ (единственный) ИСКЛЮЧИТЬ ТО ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ ИЗ ПИТАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!! И все остальное, на что происходит реакция.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
сдайте аллерготесты на продукты
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть больная печень, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти водородный тест на дисбактериоз.