БОЛИ В ПРАВОМ БОКУ

№470206 боли в правом боку
вера Жен., 25 лет. москва
здравствуйте. у меня уже пару лет болит внизу живота справа.ощущениия дискомфорта появляются,когда лежу на спине. если ребенок ложится мне на живот, сразу ощущаю боли внизу справа, как-будто что-то выпирает.еще недавно заметила, что перед дефекацией ощущаю в правом боку тянущие боли,даже не боли, а неприятные ощущения. УЗИ брюшной полости делала-в норме, трансвагинальное узи-в норме, по гинекологии здорова, почки-в норме, анализы мочи и крови-идеальные. колоскопию делать очень боюсь, но меня на нее не направляли.у хирурга была, говорит, похоже на хронический аппендицит. подскажите, как определить что это? заранее благодарна
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
повторить УЗИ у другого специалиста
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
и сделайте колоноскопию под наркозом (во сне) если боитесь...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Колоноскопия у 83% пациентов проходит безболезненно. Боли (терпимые) у тех, кто имеет восполение или спайки придатков матки...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Делать колоноскопию.