АНТИБИОТИКИ НЕ ПОМОГАЮТ!

№470293 Антибиотики не помогают!
Виктор Муж., 22 лет. Тюмень
Здравствуйте!
Вот уже второй раз за последние полгода прошел лечение антибиотиками хеликобактера и без результатов!
1 лечение: сданы анализы крови (норма), узи внутренних органов (норма), ФГС с тестом на ХБ (желудок нормальный, тест положительный). Дополнительно: болей в желудке нет никаких; стул регулярный; проблем с зубами и деснами нет; предрасположенность к гастритам и язвам (со стороны обоих родителей); очень неприятный запах изо рта на голодный желудок (появляется уже примерно через 3 часа после приема пищи, какой-то «луково-кисломолочный», который чувствую даже сам - этот запах, кстати, и заставил прийти к врачу); на голове какие-то прыщики, а на теле штук 10 красных точек (по поводу прыщиков и точек был у дерматолога, она направила к гастроэнтерологу); иногда бывает отрыжка.
Аллергия - пенициллин (шок).
Диагноз (точно не помню): хронический гастрит, вызванный хеликобактером.
Лечение: курс антибиотиков из 4 препаратов, после восстановление бионом.
Во время лечения: полностью исчез запах, прыщики на голове тоже исчезли;
После лечения примерно через 4 недели запах вернулся вместе с прыщиками.

Через 2 месяца (раньше просто не получилось) делаю дыхательный тест на хеликобактер - результат положительный, концентрация 8%.
2 лечение:
снова курс антибиотиков из 4х препаратов (но уже часть других), потом восстановление энтеролом.
Во время лечения запах и прыщики полностью исчезли.
После курса восстановления делаю тест - положительный, концентрация 12%! Примерно одновременно с тестом вернулся запах, еще более агрессивный и прыщики на голове в еще большем количестве.

Прямо руки опускаются... (((
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-парадантолога.

Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР-органы.
Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
а вам ничего при гастроскопии не говорили про рефлюксную болезнь или недостаточность клапана между пищеводом и желудком? Ведь запах может быть и из-за этого...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактер здесь ни при чём.Дисбиоз кишечника.Сдать водородный тест.