ПРОБЛЕМА

№470509 Проблема
Elia Муж., 24 лет. Череповец
У с детсва проблема со стулом. Как куда идти понос.Я учился в колледже и один раз утром встал и у меня жевот крутит и понос ну я не пмфорт вниредел этому значение но и на следущий день так. и дальше. И я стал утром вставать пораньше и настраивал себя на туалет (настраивал так ложился раком только лежа и рааслаблял мышцы таза) болел жевот или нет несколько раз схожу в туалет так что как будто у меня там в жевоте пусто и спокойно шел на учебу. тиам пол дня не евши. после года такой жизни я почувствовал дискомфорт внизу жевота.Еще через год слабость внеизу жевота и такое ощющение что я чувствую что в жевоте происход(появились газы).потом я прекратил бояться превык и стал все утром не волноваться ходил уде не мнго раз а 1 но жидко. потом стул нормализовался. позже у меня появились то запоры то поносы и появилось небольшое напряжение внизу жевота и ощющение что постоянно в туалет хочеш(газы пропали). Я обледовался у гастроинтеролога проходил калоноскопию вказали что все ок. потом у меня напряжение внизу жевота стало рости и переросло в сильное давление( начались запоры). я решил еще сделать калоноскопию. пропил фортранс меня прочистило но не сразу какоето время сильное давление было внизу жевота я думал щас лопну но потом всетаки сходил в туалет. ночью у меня давление усилилось точнее боль внизу жевота и я вызвал скорую ко мне приехали з пощюпали и говорят у вас кишка одна внизу забита( про тонкий кишечник) а почему незнаем а я говорю что я фортранс пил как такое возможно меня ведь очистиловсего. Фигню не говорите и скорая уехала. Я поел утром и сразуже сходил немного в туалет водой.
Я пошел к гастроинтерологу и расказл ему все он мня к психу направил я пошел к психологу выписал он мне таблетки принимал пол года боли не чувствовал почти внизу жевота но запоры как мучали так и мучали сначало ходил 1 раз в 2 дня потом вообще в 3 причем немного. Я снова обследовался и мне сказали что у меня 1 кишка нижняя больше чем остальные но это ничего. 2 недели назад у меня появилось давление под диафрагмой и отрыжка щас 3 дня уже не ходил в туалет отрыжка давит на диафрагму принял сенаде регулакс дюфолак и не че.

у меня вопрос как влияют мышцы таза на кишечник.....
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Слабость мышц тазового дна приводит к запорам и выпадению прямой к-ки.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
судя по описанию, - у вас психоэмоциональная фоновая ситуация, при которой нарушается работа работа пищеварительного тракта. Это встречается у каждого четвертого. Необходимо попринимать успокоительные средства, а также ферменты типа креона или мезима. Все нормализуется.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Лечение у психотерапевта.Тримедат 1т-3раза(1мес).