КИСЛЫЙ ВКУС ВО РТУ

№472592 Кислый вкус во рту
Марина Жен., 25 лет. Ярославль
Здравствуйте! В течение года из-за хронического аднексита мне несколько раз прописывали антибиотики. В этот раз прописала Азитромицин+трихопол+нимисулид+флюконазол. Во время приема этих препаратов у меня появился кислый вкус во рту, ближе к горлу. Месяца 3 назад обращалась к гастроэнтерологу по поводу дисбактериоза (проходила анализ), есть небольшая патология поджелудочной железы («впуклость какая-то и папиломка небольшая), пила Хофитол, Креон и Хилак форте.
Меня беспокоит кислый вкус во рту, с чем это может быть связано? Можно ли мне сейчас применять Хилак форте или кисломолочные продукты для восстановления микрофлоры?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС.Повышена кислотность?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно это проявления дисбактериоза ротовой полости. Необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева и, если возможно, из пищевода (ищем «грибок») и на флору (у гинеколога).
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.