ТЯЖЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ ПОСЛЕ ЕДЫ

№485249 Тяжесть в желудке после еды
Маргарита Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У моей дочке, ей 21 год уже около месяца тяжесть в желудке после еды и ком в горле. Ком иногда проходит иногда опять появляется. Никогда таких жалоб раньше не было. Желудок не проверяла (не было необходимости) и УЗИ никогда не делала. Пьет Мизим перед едой, но улучшения нет. После еды ложится полежать. Посоветуйте какое обследование пройти, что можно до обследования попить? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
1. консультация гастроэнтеролога.
2. УЗИ органов брюшной полости.
3. ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на рефлюксную болезнь (ГЭРБ). Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой) и рентген пищевода. Лечение пробное: смекта перед едой.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ,психотерапевт.