ХЕЛИБАКТЕРИОЗ У РЕБЕНКА

№489839 Хелибактериоз у ребенка
карина Жен., 26 лет. Россия Карталы
Здравствуйте,скажите пожалуйста у мужа обнаружили хелибактериоз может ли он заразить ребенка девочке четыре года если да то, какте анализы нужно ей сдать для проверки. Зарание спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не может. Он у неё уже есть. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Передаётся фекально-оральным путём.В большинстве случаев лечения не требуется.