МЕТЕОРИЗМ

№491029 Метеоризм
Светлана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Уже полгода мучаюсь от метеоризма, постоянное вздутие, бурление, иногда стул по 2 раза в день. По гастроскопии хронический гастрит, гастродуоденит. УЗИ ОБП в норме.
Пила Линекс, Дюспаталин, Тримедат, Энтерол - никакого толку.
Прошла колоноскопию:
при пальцевом исследовании анального канала стенки его эластичны, тонус сохранен. Исследование безболезненно, на перчатке прозрачная слизь. Колоноскоп тип CF-40S проведен в терминальный отдел подвздошной кишки. Просвет её не изменен, перистальтика равномерная, складки невысокие, сглажены, слизистая оболочка розовая, бархатистая, ворсинки укорочены, сосудистый рисунок сглажен. Биопсия n1-2фр. Баугиниева заслонка щелевидной формы, обращена в просвет слепой кишки. Устье червеобразного отростка округлой формы, хорошо дифференцируется. В просвете толстой кишки небольшое количество прозрачной жидкости. Просвет кишки не деформирован, перистальтика равномерная, складки средней величины, тонус неравномерно усилен в левых отделах. Слизистая оболочка розовой окраски, сосудистый рисунок не изменен. Заключение: признаки перенесенного воспалительного процесса со стороны слизистой оболочки терминального отдела подвздошной кишки. Слизистая оболочка толстой кишки имеет нормальный вид.
Результаты биопсии: фрагменты слизистой оболочки подвздошной кишки с Пейеровыми бляшками.
Врач ставит диагноз: неинфекционный гастроэнтерит и колит неуточненный.
Назначения: Салофальк 3 раза в день, Альфа-нормикс на 7 дней.
Начала пить лекарства 5 августа, и 2 дня было просто внушительное улучшение, побулькивало в животе только к вечеру. Но на 3й день приема препаратов опять началось бурление, вздутие:(
Помогите мне разобраться, почему после кратковременного улучшения все началось снова?
Что делать дальше?
По колоноскопии и биопсии действительно есть воспалительный процесс?
Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии ,
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это невроз.Лечение у психотерапевта.Ещё сдать кровь на целиакию.