КТ ПРИЗНАКИ ЦИРРОЗА ПЕЧЕНИ И ПОРТАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№491073 КТ признаки цирроза печени и портальная гипертензия
Александр Иванович Муж., 58 лет. Москва
Мужчина 58 лет
хронический гепатит B.
Делали КТ, заключение: КТ признаки цирроза печени, портальной гипертензии, КТ признаки опухоли печени общим диаметром приблизительно 12 см, занимающей 8, 4, 2 сегменты приводящей к высокому блоку желчных путей. гепатоцеллюлярная карцинома? Общий билирубин крови - 228, АсАт - 223, АлАт 200.
Уважаемые врачи! Возможно ли лечение данной болезни, врачи которые меня осмотрели ничего конкретного не сказали. одним словом буду ли жить и сколько мне осталось? есть пережившие, излечившиеся от хронического гепатита В с переходом в цирроз среди ваших пациентов?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Исход гепатита В в гепатоцеллюлярную карциному.Лечение у онколога.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Следует срочно обратиться к онкологам и к специалистам по дренированию желчных протоков. Возможно это Вам понадобится - ГБ №68 и другие.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Срочное оперативное лечение (сделать искуственный дренаж, "выпустить" желчь из печени). Появятся варианты лечения. Каждая неделя отсрочки дренирования желчных протоков ухудшает прогноз.