ГРЫЖА ПИЩЕВОДА
№493976 Грыжа пищевода
Юрий Муж., 31 лет. Самара
16.08.2011 15:08
Здравствуйте!!! Обследовался у гатроэнтеролога диагноз ГЭРБ;ГРОД; фиксированная ГЭР; Рефлюкс эзофагит;Хр. гастродуеденит; остиохондроз позвон-ка.
Снимок http://s44.radikal.ru/i106/1108/47/bfec3b5b71f4.jpg
Снимок1 http://s003.radikal.ru/i203/1108/05/a2f749d35fd6.jpg
Снимок2 http://i081.radikal.ru/1108/3a/5a5f9037e5ea.jpg
Рентгенологическое заключение:
http://s005.radikal.ru/i211/1108/75/d731f799deb2.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1108/fc/0554dc5d6722.jpg
Но меня до этого обследования мучали приступы : Как бы резко меня кудато вело в плане головокружения и казалось что потеряю сознание, чуство страха как будто умираешь« трудно описать , слабость в ногах и руках в области локтевого сустава. Боль в области сердца.
Прошел курс лечения Мезим; Фасфолюгель, Алмагель; Париет; Нексиум.
Вроде бы полекчало! Спасибо доктору!
Щас мучает не удобство чуть право от левого соска как бы пучок мышц. шишки нет, при нажатие по всему телу как бы слабость и как бы чуство тряски, одним нажатие трогаешь весь организм. Удушье ниже кадыка как бы не хватает воздуха в то же время и хватает. Тряска в локтевых сгибах где вены, руки слабые силы нет и вногах слабость вро де бы идешь и ща упадешь. Странные симптомы врачи меня не понимают? До обращения к гатроэнтерологу лежал в кардиологии, проходил курс лечения у нервопотолога Церобралезин и др. А приступы все те же. Подскажите пожалуйста могут приступы связаны с грыжей? Или это все таки сердце или голова? Вес мой 125кг. Спасибо! 31 год

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Приступы не связаны с грыжей. Похоже "голова".
Время создания: 16 Августа 2011 22:36
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Юрий!
По поводу грыжи и возможно, что с ней связаны многие симптомы - оперативное лечение: Лапароскопическая пластика пищеводного отверстия диафрагмы.
Подробней про свою проблему и где лучше оперироваться читайте:
http://www.klinika23.ru/gastro/73-gpod
Время создания: 17 Августа 2011 08:39
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация невролога и психотерапевта.
Время создания: 18 Августа 2011 13:55