ЧТО ОЗНАЧАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ МОЕГО УЗИ?
№494220 Что означают результаты моего УЗИ?
Александр Муж., 61 лет. Россия Благовещенск, Амурская область
17.08.2011 08:50
Гепатомегалия с диффузными изменениями в паренхиме печени.
Внутриполостная и контурная деформация желчного пузыря.
Дилактация желчного пузыря.
Диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы, с увеличением размеров головки.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на жировой гепатоз (печени), хр.холецистит с увеличением (Дилатация) желчного пузыря, хр.панкреатит. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на эластазу, динамическое УЗИ желчного пузыря с нагрузкой , ФГДС с осмотром фатерова соска(глотать трубку с лампочкой).
Напишите ваши жалобы, давность заболевания, проводимое ранее лечение, рост, вес , уровень физической нагрузки за неделю и сопутствующие хронические заболевания.
Время создания: 17 Августа 2011 11:19
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Судя по снимкам и описанию никакой реальной патологии у Вас не выявлено.
Увеличение размера правой доли на 1,5 см - не есть гепатомегалия.
Никакой
патологии в желчном пузыре у Вас нет. Все изменения отражают особенности
анатомического строения и возрастные изменения с перенесенными ранее
заболеваниями.
Диффузные изменения в печени и поджелудочной есть у всех в
Вашем возрасте.
Следует обратить внимание на размер головки
поджелудочной, если он действительно превышает 30 мм.
Для уточнения результатов следует выполнить повторное УЗИ через 2-3 мес и
желательно в ином учреждении для сравнения, т.к. в УЗИ возможны
погрешности в измерениях разными специалистами.
Время создания: 17 Августа 2011 12:21
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жировой гепатоз.Напишите биохимию.Сделать КТ поджелудочной.
Время создания: 18 Августа 2011 14:42
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вообще-то по хорошему комментировать эти исследования должен лечащий доктор, а не заочный консультант или есть желание собрать другие мнения.Так они могут быть противоречивы!
Время создания: 21 Августа 2011 20:05
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может быть у вас жировой гепатоз, нужны дополнительные анализы. Будьте здоровы.
Время создания: 24 Августа 2011 11:14