БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ ПОД РЕБРАМИ И ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО ТЯЖЕСТИ В ЖИВОТЕ

№494935 Боль в левом боку под ребрами и постоянное чувство тяжести в животе
Никита Муж., 28 лет. Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
18.08.2011 22:04
Добрый день. У меня проблема с животом. Постоянно булькает, особенно утром (в левой стороне). Тяжесть в животе целый день. Метеоризм.

и если это как то связано, то иногда бывают боли в груди (может это с нервами что то).

Мучаюсь уже 4 месяца, началось все с того что я простыл, потом перепил много лекарств, запорол кишки наверное с желудком + перенервничал. Живот сначала вообще как камень был, даже «не надувался».

Сейчас просто постоянное чувство тяжести, метеоризм и бульканье. + Когда я сижу у меня болит под левыми ребрами. Боль не такая как при ушибе, просто как-то тянет.

Причем когда я сижу или лежу, то живот не беспокоит, а когда стою, то хочется сесть, так как чувство тяжести есть.

Сдал все мыслемые и немыслеммые аналицы (кроме трубки в задний проход)

Врачи разводят руками, говорят что все у меня отлично, кормят ферментами и препаратами для улучшения пишиворения.

Говорят, что проблемы небольшие есть (гастрит и еще что то незначительное), но с этим живут и я сильно переживаю.

Но мне не нравится это постоянное чувство тяжести и бульканье.
___________

Что делать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Время создания: 19 Августа 2011 22:58
Оценок: 5
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат 1т-3раза(1мес).
Время создания: 20 Августа 2011 14:18
Оценок: 3
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Никита 29.08.2011 21:50
Узи не показало ничего необычного, кроме деформированного желчного пузыря, сказали что это ничего страшного. Капрограмму сдал, тоже все в норме, сказали что немного увеличено кол-во дрожжей. Паразитов во мне нет. Биохим. крови в норме, анализ мочи норм.
Токсаплазмоз есть.
ФГС заключение: Хронический гастродуоденит. (еще что то про ФГС написано, но я разобрать не могу. все умеренное и какая-то шик-рация от 1 до 3+, ст. обсл. пр-2, частично ауге...рован :-))

как то так

Колоноскопию не делал, как то не по себе от этого исследования.

Странно все это, два врача мне говорят, что у меня гастрит и с этим живут. А у меня постоянное чувство тяжести в животе (когда я стою и хочу сделать вдох животом, то он не раздувается, как будто что то мешает и начинает болеть где то в желудке, как будто что то давит туда) , боли в левом боку под ребрами, язык обложен белым налетом.

Как жить 0 Я всегда ел все что видел в любое время дня и ночи, а тут на тебе. В итоге нервный стал, из-за ограничений в еде сейчас похудел за 4 месяца на 6 кг.

Мысль: я ничего не мог привести с сейшельских островов? я просто был там зимой и как раз когда приехал. потом как то все и началось. Может конечно это тут ни причем.
   
Без колоноскопии точного диагноза не поставить ! Кал на яйца глистов и ПРОСТЕЙШИЕ сдавать ещё 3 раза (мог привезти...).
      
(Гость) Никита 30.08.2011 07:40
т. е. 3 раза. Один и тот же анализ сдавать три раза подряд??
Сдавал уже два- один в феврале когда все началось другой неделю назад. Не обноружено никого.
Только что проснулся, при входе и выдохе животом бурлит что-то в нутри с левой стороны. Сейчас если позавтракаю или водички попью, то перестанет.
   
Можно 3 дня подряд и ещё в полнолуние (тогда "их" особенно много).
      
Igor | (Муж., Tel Aviv, Israel) | 01.08.2012 10:19
привет всем, точно такие же симтомы, тоже началось после поездки в Испанию, но и перед этим иногда бывал дискомфорт в животе, теперь почти постоянно в левом подреберье давление типа, тоже сделал все кроме колоноскопии.. врачи говорят из-за стресса, по самочуствию не верю
   
(Гость) Татьяна 10.05.2013 02:57
У меня тоже самое, но началось после поездки в Индию и сильнейшего там отравления.
   
(Гость) Рома 30.09.2013 21:26
Боль в левом боку под ребрами:-ощущение пузырька когда порастираешь рукой,иногда пропадает;-легкая тошнота;-Чувствую тяжесть. Иногда боли, не сильные, но всё равно неприятно;сердцебиения после еды.Как лечить? подскажешь,пожалуйста!
   
Задайте СВОЙ вопрос!
      
(Гость) Михаил 20.12.2013 17:57
Застудился прошлой зимой, были даже сгустки крови в моче, врачи сказали песок в левой почке или воспаление мочевого пузыря, вылечил таблетками и тут через некоторое время после них началось с легкого булькания, которому я практически не придавал значения, после фестиваля под Калугой, где я спал в палатке появились такие же симтомы, булькает и давит в левом боку, тянущая боль, утром тошнота, еда вообще не лезет, чрезмерная потливость рук и ног, озноб, иногда несильная тянущая боль в пояснице в оласти ямочек, спасает но-шпа но не на долго. Врачи говорили это может быть почка. Был момент когда я полностью перестал употреблять алкоголь, хотя я никогда не перебарщиваю и знаю меру. В течение месяца, вроде стало легче, практически перестало беспокоить и тут недавно сходили в бар выпили по паре кружек пива и как началось. Добавилась несильная боль справа, практически в том же месте. Сегодня утром вообще блевать хотелось, а нечем. Не могу уснуть без 2-3 таблеток. И никто не может сказать, что это... Помогите пожалуйста!!! В Новый Год планирую пить только чай и морсы с соками. А после НГ уже думаю ложиться в больницу, ибо иногда боль становится все невыносимее...
   
Задайте свой вопрос урологу!
      
(Гость) Александр 11.03.2014 16:02
Здравствуйте. Похожая проблема. После еды тяжесть и распертость слегка слева от эпигастра, но и в эпигастр тоже отдаёт, но больше под начало ребер. Бывало живот плоский и не возможно его надуть (выпячить) напряженный весь какой-то. Признаки всд сердце бывает колотит, давление прыгает, сейчас вроде меньше но все равно присутствует. Нагрузку както тяжко переношу. Капорграмму както издавал все в норме только небольшое кол-во жира было. Дыхательный тест амилазный вердикт снижение секреторной функции поджелудочной, пил ферменты но тяжесть остаётся все равно, длится это все уже года 4. Рвоты нет, тошноты нет. Фгс делал 2 раза, первый сказали что вообще даже гастрита нет. Второй гастродуоденит но мол небольшой. Было дело газы скапливались в сигмовидной кишке часто. Была экстрасистолия, но просил было золопенд вроде прошли, единичные бывают редко. Делал МРТ брюшной полости все впортядке сказали.
   
Без колоноскопии точного диагноза не поставить ! Кал на яйца глистов и ПРОСТЕЙШИЕ сдавать 3 раза.
      
Елена | (Жен., 34 лет, Старый Осокл, Россиия) | 11.07.2014 07:34
Здравствуйте! Вот уже третий день меня тошнит с утра и болит в левом боку. делала тест на беременность - отрицательный. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо
   
Елена. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Никиты…Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
(Гость) Елена 20.08.2021 19:27
Здравствуйте, меня уже 3 года беспокоит постоянное вздутие под ребрами, особенно под левым, запоры, урчание, иногда боль отдает в спину, во рту то сухо то сладко то кисло, чего я только не пила, и омезы и пробиотики и ферменты и противопаразитные. Эффект ноль, и травы. По обследованиям хр панкреатит, гастродуоденит, колит жировой гепатоз. Врач ставит срк, больше не могу, устала, помогите пожалуйста советом. Спасибо
   
(Гость) Никита 23.08.2021 10:16
Ничего себе! Прошло 10 лет с моего вопроса на этом форуме! Случайно увидел.
Сообщаю всем что я жив здоров) проблема была в неправильном питании и нервах. Перестал нервничать, отпустил проблему, сосредоточился на радости к жизни и все прошло! Желаю всем здоровья и меньше сидите на форумах, а больше отдыхайте и будет у вас все хорошо) !
   
Богдан | (Муж., 19 лет, Донецк, Украина) | 30.07.2022 09:52
Здравствуйте,точно такие симптомы,как долго это состояние у вас продолжалось,и когда прошло?
Что вам помогло более эффективно?
Проблем с калом не было?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.09.2019
15:02
Галя :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 23
14.09.2012
19:37
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 12
01.02.2016
13:08
Родион :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.09.2013
12:45
Олег :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
08.01.2018
07:38
Диана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
10.01.2014
15:08
Оля :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 6
19.10.2010
21:49
даша24 :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
07.06.2016
10:07
Родион :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.09.2017
03:03
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
17.06.2010
01:20
екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0