КОМ В ГОРЛЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ.

№500466 ком в горле, головокружения.
сергей Муж., 26 лет. россия тольятти
Здравствуйте. у меня такая проблема! когда покушаю что нибудь не всегда правда но часто. вот сегодня например сел макароны жареные на масле и жареную курицу. началось примерно через минут 15 головокружение, ком ив горле аж глотать тяжело, ноющая боль в области груди с лева и какое то неприятное ощущени в области солнечного сплетения где желудок нехватка воздуха! отдаёт в левую часть шеи. подскажите что это и как с этим бороться! заранее спасибо!.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
обратиться к терапевту по месту жительства, сделать ЭКГ, ФГС, УЗИ внутренних органов, ОАК, сахар крови, ОАМ, копрограмму. Далее- по резульататам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на пищеводную грыжу.Сделать ФГДС,рентген желудка.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На грыжу (ГПОД) и рефлюксную болезнь (ГЭРБ). Нельзя есть: кислое(томат,цитрусовые,помидоры,чёрный и белый хлеб,сдобу),газированные напитки,острое,жирное. Не ложиться после еды 2 часа ,спать с приподнятым головным концом кровати. Не делать ничего в наклон. Пробное лечение: Нексиум (париет) 20 мг утром 10 дней.