РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ

№5014 Рефлюкс-гастрит
Натали Жен., 46 лет. Россия
Здравствуйте! 7.03.07 Гастроскопическое исследование выявило рефлюкс-гастрит, недостаточность пиларуса, поверхностный дуоденит, в теле желудка в просвете желчь, привратник не смыкается. Прошла лечение: гастроседин(4 недели) и церукал(4 недели). улучшения были временные. сейчас повторяется несвежесть дыхания и чувствуется постоянная тяжесть желудка после еды. Какое еще нужно обследование? на что обратить внимание? заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рефлюкс-гастрит может быть связан с психогенной причиной.Необходимо уменьшить объем пищи на прием и не ложиться после еды.Если Вы в Москве -рекомендую пройти обследование у нас для выяснения причины.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Сделайте УЗИ брюшной полости,пока можно начать принимать гепабене по 1 капс 3р\д, панзинорм(панкреатин,креон,мезим) по 1 т 3р\д
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Натали!

Принимайте гомеопатические лекарства:

1. Пульсатилла 6 - по 7 гранул под язык утром и вечером (и при тяжести в желудке)

2. Арника 6 – по 7 гранул на ночь