НЕУСТОЙЧИВЫЙ СТУЛ, ГАЗЫ, УРЧАНИЕ

№501927 Неустойчивый стул, газы, урчание
АННА Жен., 22 лет. Казань
Здравствуйте. Замучил неустойчивый стул: то понос 1-2 раза в день с утра, то нормальный оформленный кал 1-2 раза в день, то кашицеобразный стул, то смешанный первая порция плотный, затем кашица. Но постоянно присутствуют газы, усиливаются перед дефекацией и сразу после еды. Появилась изжога. Общ. анализ крови: в норме, узи брюшной полости: ДЖВП, результаты ФГДС: холицистит, УЗИ кишечника: отклонений не выявлено. Лечение: тримедат-1 месяц, бифиформ-2 недели, ромашка внутрь, смекта-5 дней, холензим, мотилиум, фестал. После леченя временное улучшение на месяц, потом снова симптомы появляются. Пожалуйста, РАСШИФРУЙТЕ КОПРОГРАММУ: Форма-неоформленный,
Цвет-коричневый,
Запах- «-»
Слизь, кровь - отсутствует
Мышечные волокна-перевар.+ неперевар.+
Соединительная ткань- +
Крахмал - +
Нейтральный жир - отсутствует
Жирные кислоты и мыла - +
Детрит - плохо перевар.
Микрофлора - смешанная
Дрожжевые клетки - +
Слизь - +
Эпителий - 0-0-0 в п/зр
Лейкоциты - 0-0-1 в п/зр
Эритроциты - 0-0-0 в п/зр
Кристаллические образования - отсутствует
Растительная клетчатка: переваримая-++
непериваримая-++
Какое заболевание может быть у меня? СПАСИБО.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Копрограмма почти нормальная. Подозрение на дисбактериоз и паразитов кишечника. Сдать кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.При разжиженном стуле фестал пить нельзя.Консультация психотерапевта.