БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ

№502346 Боль в правом боку
Эльза Жен., 24 лет. Украина Львов
Тупая боль в правом боку. Тошнит от всего. Покушаю - постоит в желудке,а потом- на рвоту. Сегодня целую ночь промучалась. Лежу, боль зависит от движении.
С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на пищевое отравление. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное:
Голод 1 день (можно только воду или не крепкий чай 1,5-2,0л/сут). Со следующего дня только геркулесовая каша на воде 4-6 р/сут 2 дня. Угольные таблетки по 6 т 4 раза в день через час после еды 2 дня. С 3 дня аллохол по 2др. после еды, смекта перед едой.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС и УЗИ.