ПРОБЛЕМЫ С ЖИВОТОМ
№505290 Проблемы с животом
Kazbek Муж., 30 лет. Russia Astrahan
19.09.2011 11:03
Здраствуйте, Мне 30 лет. Рост 175, Вес 85. 2 месяца назад у меня появились несильные колики и иногда тупые боли в основном в нижней части живота без четкой локализации и без четкой интенсивности. Последнее время несильная , колик образная боль дает о себе знать в районе чуть ниже правого подреберья. И в нижней части живота без локализации при физ.нагрузке (типа если прыгнуть невысоко или при пробежке) .Кроме этого у меня постоянная газооброзавание . Аппетит отличный, стул постоянный без особых изменений, температуры не было, рвоты тоже. За это время Я трижды сдавал ОАК и дважды Биохимический, все анализы были в норме. Сдал копрограмму 3 дня подряд на наличие глистов и других показателей, но ничего не было обнаружено, сказали пищеварительная система не хорошо работает так как есть остатки не переваренных до конца пищи. Три раза сделал УЗИ все было нормально тоже , но на последнем сказали есть диффузное изменение поджелудочной железы. Сделал рентген ЖКТ (пил 1 стакан бария сняли сразу и второй раз повторно на следующий день. Это уже другой вопрос ,но этого достаточно для полной проверки ЖКТ ,особенно район толстой кишки?) сказали никаких изменений нету. Недавно сделали ФГДС, поставили диагноз: Рефлюкс эзофогит, катаральный бульбит , катаральный гастрит. Затем врач посмотрев все результаты поставила диагноз: Хронический гастроауденит в стадий обострения и диперт? хрон.эзофоигт в стад.обостр. назначила: Диету,( я уже сбросил 4-5 кг ), натрия тиосульфат внутривенно 30%, раствор натрия хлорида внутривенно и таблетки Омепразол 2 раза в день и фестал.Лечение принимаю примерно 10 дней, но особых улучшении не чувствую. Так вот вопрос уважаемый врач: Правильно ли назначены мне лечение? На сколько опасна это болезнь? И самое главное правильно ли поставлен мне диагноз? Какие опасные болезни Я могу исключить по результатам прошедших мною диагностик и какие нужно мне пройти что бы исключить их. (типа колоноскопию и.т.д)Не могу нормально работать, в голову лезут всякие мысли о всяких опасных заболеваниях типа колоректального р.. , и.т.д. поэтому первую очередь хочу их исключить. Посоветуйте пожалуйста так как до хороших мед центров мне 2 дня ехать и как минимум на неделю надо отпроситься с работы.
Заранее благодарю,

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По выявленному диагнозу лечение достаточное. Но кишечник недообследован, рентгена недостаточно. Надо сдать анализ кала на дисбактериоз и сделать Колоноскопию.
Время создания: 19 Сентября 2011 21:53
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У вас не г/дуоденит а ГЭРБ с эзофагитом.Для окончательной диагностики кишечника сделать колоноскопию.
Нольпаза 20 мг-1раз(1мес),тримедат 1т-3раза(1мес).
Время создания: 20 Сентября 2011 14:52