ЗУД И СЫПЬ ВОЗМОЖНЫ ПРИ ПЕЧЁНОЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ?

№5054 зуд и сыпь возможны при печёночной недостаточности?
Наталия Жен., 27 лет.
Здравствуйте, зуд и сыпь возможны при печёночной недостаточности? а может ли присутствовать эта недостаточнось, если при узи брюш.полости никаких патологий печени и других органов брюш.полости не обнаружено? и при анализе крови и капрологии. хеликобактер пилори нет. дело в том, что я не страдала аллергией никогда. а при употреблении сладкого или селёдки (ни какой-то рыбы,а именно селёдки ) начинается зуд и сыпь маленькая (это уже около года длится, сначала только немного запястья чесались, теперь больше). когда сыпь проходит,на этих местах зуда остаются желтоватые пятна,как после синяково.бычно сыпь в одних и тех же местах появляется. а если уж слишком много сладкого съесть - то и в новых местах. жирное вообще есть не могу лет 8, мутит потом ужасно и запоры появляются.алкоголь ,особенно пиво - даже очень мало,чипсы - тоже мутит,поэтому стараюсь не употреблять. и жареное на масле растительном не могу.только на пару нормально. если съесть много салатов с майонезом ( обычно по праздникам), часто отрыжка запаха яйца. с желудком проблем нет. гастроскопию делала.сейчас решила принимать аллохол ,пока 3 дня - не помогает ещё. купила овесол,но ещё не пробовала. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ПРоблема с желчевыводящими путями,скорее внутрипеченочные протоки. Думаю Вам поможет аппарат Минитаг+строгая диета с исключением всего от чего мутит.Вместо этого- творог с медом при условии, что на него нет сыпи,зуда или других проявлекний аллергии. По поводу аппарата Минитаг-см.сайт-www.lido-zel.ru