ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№512605 Перегиб желчного пузыря
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Болит правый бок выше пупка. На УЗИ показало что у меня Печень: расположение без особен., контуры ровные, четкие, размеры увеличены,правая д. КВР- 170 мм, Левая д. ВР- 120 мм, толщина 75 ммструктура одородная,эхогенность: повышена, звукопроводимость снижена,сосудист. рисунок обеднен, остальные показптели печени в норме.Желчный пузырь: расположение обычное, форма деформирован: перегиб с,3 тела,рзмеры не изменены, стенки однородные, толщина стенок утолщены, эхогенность повышена, толщина - 4 мм,остальные показатели желчного в норме,поджелудоч, селезенка и почки в норме.Заключение: Гепатомегалия, Диффузн.изменения парехимы печени по типу жирового гепатоза и поджелудоч.железы, Признаки хронич.холесцистита.Врач сказала что перегиб у меня с рождения.Скажите пожалуйста нужно ли лечить перегиб жел. пузыря, и чем это лечится, опасно ли это? Почему увеличена печень?Что можно сейчас принимать из лекарств? Болит правый бок. Я сдала анализы крови на паразитов и биохимию печени, как только они будут готовы пойду к гастроэнерологу. Что можно принимать сейчас до врача?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Печень не болит.Это ожирение печени.Худейте.Биохимию напишите.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Перегиб желчного пузыря не лечится. Это не опасно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых

Гепатит есть, но не вирусный. Бывают гепатиты токсические (от лекарств, алкоголя, "химии"...), вторичные при панкреатите, ЖКБ, аллергические. Продолжить обследование.