ЛЕЧЕНИЕ ЯЗВЫ 12-ПЕРСТНОЙ КИШКИ

№518712 лечение язвы 12-перстной кишки
Наталья Жен., 57 лет. Россия Макарьев
Здравствуйте! Моя мама (57 лет)лежала с обширной язвой 12-перстной кишки в больнице в Ярославле (в хирургии). Во вторник ее выписали оттуда, назначив Омепразол (омитокс). Самочувствие было уже почти нормальным, хотя язва до конца не зарубцевалась. После этого она прошла консультацию гастроэнтеролога в Ярославле, так как у нас нет таких врачей. Врач ей назначила Де-Нол, а также в течение недели Флемоксин Солютаб 2 раза в день и Метронидазол 4 раза в день. До этого мама себя чувствовала удовлетворительно, но после приема этих таблеток у нее постоянная отрыжка кислым, все стоит в горле, облегчение наступает только, когда она очистит желудок. но что это тогда за лечение? Самочувствие тоже не улучшается, говорит, что в больнице лучше себя чувствовала, чем теперь. Хочу спросить совета - что делать: продолжать назначенное лечение, допить еще 4 дня эти назначенные лекарства, несмотря ни на что, или же какие-то таблетки можно заменить или отменить? Состояние мамы ее не устраивает...практически постоянно неприятные ощущения после приема антибиотиков и противовоспалительных таблеток. Будем очень признательны за совет! С уважением, Смирнова Наталья.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Флемоксин Солютаб и Метронидазол - отменить (непереносимость препаратов). Омепрозол и Де-нол продолжать до полного заживления язвы+ещё 10 дней. Диетпитание !