ОТРЫЖКА И ЧАСТЫЕ ПОНОСЫ

№528254 Отрыжка и частые поносы
Людмила Жен., 26 лет. Россия Москва
Ранее перенесенные болезни: июль 2011 кишечная инфекция неясной этиологии в Турецком курорте Алания (НЕ алкоголем, алкоголь не принимаю впринципе никогда). Пролечена в инфекционной больнице Москвы в начале августа.

Симптомы с тех пор и по настоящий момент: часто тошнота. Постоянно очень мучительная длительная отрыжка воздухом или только что съеденной пищей (не кислым и не тухлым), тяжесть после еды в желудке. Желание отрыгнуть иногда не осуществляется и тягостно давит в пищеводе. Бывают поносы стремительные после еды, чаще - стул оформленный или кашецеобразный. Если понос - то после него накатывает слабость и желание прилечь. Сила в мышцах пропадает. Редко - боль в кишках на уровне пупка. Бывает - боль в левом боку колящая.

АНАЛИЗ КАЛА (25.11.2011):
запах обычн, цвет кор, реакция нейтр.
Мышечные волокна с исчерченностью: единичные, без исчерченности: много в скопл.
Соединительная ткань: не обнаруж;
Жир нейтральный: единичн.
Жирные кислоты: не обнаруж.
Мыла: не обнаружены
Растительная клетчатка перевариваемая: значительно
Крахмал: не обнаруж.
Иодофильная флора: (неразборчиво) мак. знач.
Кристаллы: не обнаруж.
Слизь: ++ знач.
Эпителий: не обнаруж
Лейкоциты: 2-3
Эритроциты: не обнаруж
Простейшие: обнаружены Endolimax nana
Дрожжевые грибы: значительно повышены (неразборчиво) цистные зн. повышен.

УЗИ (сентябрь 2011) - (пишу только там, где выявлено плохое)
Поджелудочная - контуры ровные, структура несколько неоднородна, эхогенность незначительно повышена.
Желчный: в шейке - перегиб, в просвете мелкая дисперсная взвесь.

ЭГДС (19.09.2011):
Пищевод: вход свободный. Проходимость полная. Просвет не изменен. Перистальтика активная. Слизистая серо-розовая. Z-линия зазубренной формы на 36 см от резцов. Пищевое отверстие диафрагмы на 37 см от зубного ряда. Кардия смыкается полностью. В области пищеводно-желудкового перехода визуализируется полип на широком основании на вершине желудочной складки размером 7-9 мм, дольчатой структуры, розового цвета.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полип в области пищеводно-желудочного перехода(биопсия показала гиперпластический не опасный), поверхностный гастрит, лимфоангиоэктазия слизистой ДПК (косвенные признаки патологии панкреобилитарной зоны).
Экспресс-тест на H.Pylori отрицательный (-).

Функции щитовидной в норме.

Анализ крови показал незначительное превышение тромбоцитов.

Доктор, что скажите? Как определить от чего мучительная отрыжка, ослабляющие поносы и такой плохой анализ кала? Что предпринять?
Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У вас экзокринная недостаточной поджелудочной железы. Возможно после отравления. Необходима заместительная терапия ферментами. спазмолитики при болях. для точного назначения лечения лучше посетите гастроэнтеролога очно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"ослабляющие поносы и плохой анализ кала" - это признаки колита и дисбактериоза кишечника. Необходимо обследование кишечника: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).

Тошнота и отрыжка из-за больного пищевода (полипа). Пробное лечение: Нексиум (париет) 20 мг 2 р/сут, Ганатон 3 р/сут, Фосфолюгель (гевискон) 3 р/сут перед едой. Контрольное ЭГДС через 3 месяца (убедиться, что полип не растёт).

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка на предмет пищеводной грыжи.Колоноскопию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Выявить бывшую кишечную инфекцию или ее наличие - дело 30-40 мин при диагностике методом ВРТ. Часто это сальмонеллы.протей,кишечная палочка,вирусы Коксаки.Приезжайте на обследование по записи по тел.(499)732-2943