РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗА НА ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

№530491 расшифровка результатов анализа на хеликобактер пилори
Диана Жен., 27 лет. Н.Новгород
Здравствуйте. Мы с мужем сдавали анализы на хеликобактер пилори. Результаты мужа по ФГС ++++. Я сдавала кровь, результаты 1:190. Подскажите, пожалуйста, что значит ++++? Сколько это будет в ед/мл? Сколько будет в ед/мл 1:190? спасибо заранее
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ФГС++++ значит резко положительный. По анализу крови у каждой лаборатории могут быть свои нормы. Спрашивайте про норму там, где сдавали.
Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. Доказано. Хеликобактер защищает (!) от кишечных инфекций, бронхиальной астмы, некоторых онкологических заболеваний. Не надо уничтожать хеликобактер, если нет язвы! ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. без язвы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.