КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2-Х ЛЕТ МУЧАЮТ ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ.

№531532 Каждый день на протяжении 2-х лет мучают проблемы с ЖКТ.
Кристина Жен., 32 лет. Россия Москва
Доброе время суток!
Уважаемые врачи, прошу оценить картину моих ежедневных приступов. Началось все во время беременности ( 2010 год, мальчик). До этого диагнозы:гастрит, ДЖВП.
Во время беременности: токсикоз до 10 рвот 16 недель. Далее, после принятия небольшого количества еды переполнение, отрыжка едой, затруднение во вдохе (как будто в желудок ваты или кирпич положили) кисло, горько, головокружение после еды, хочется все вырвать обратно, но позывов нет. Боли везде, колики, жгучие боли, вздутие, газы еле отходящие, ком в горле.. На голодный желудок здоровый человек. Все время хочется сладкого, потом чешется грудь и руки.
После родов ситуация почти не изменилась, немного больше стало помещаться в желудке еды. Потеряла вес во время беременности 6 кг. Сейчас после проведенных анализов: гастродеуденит, бульбит, попилит фатерового соска, ДЖВП С-образный,ГЭРБ. Лечусь все лечусь-улучшений нет. Лечили Омезом, денолом, затем после очередного приступа сильного париетом, противомикробными средствами, дюспаталином, креоном, гонатоном господи, чего только не было.
На данный момент ничего не изменилось, кроме того, что я понимаю, что не умераю. Но жить с этим и воспитывать сына очень тяжело, смотришь на еду как на врага иногда. Придерживаюсь диеты 5 стола. Очень надеюсь, на вашу оценку «что в итоге у меня». Спасибо! Да, набрала вес через силу , сейчас 48 кг.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на заболевание пищевода (грыжа, ахалазия ?). Обследование: рентген пищевода (по транделенбургу). Пробное лечение: Диета - всё только полужидкое 6 раз в сутки по 0,5 порции; тримедат начиная с по 100мг 3 р/сут и повышая дозу (при недостаточной эффективности) на 100мг через 5 дней. Но не более 600 мг/сут.