ОБСЛЕДОВАНИЕ ФГДС

№537899 обследование фгдс
Юрий Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Сегодня прошел обследование ФГДС. Вот что мне написали:
описание: слизистая пищевода в н/з гипермирована, видны продольные, поверхностные эрозии. Кардиальный отдел желудка смещается выше уровня диафрагмы. В желудке немного слизи. Слизистая ярко гипермирована. Складчатый рисунок типичен. Привратник функционирует, перистальтика прослеживается. Слизистая луковицы 12 ти также ярко гипермирована, отечна. Биопсия для теста на Helicobacter Pylori реакция положительная (+++).
заключение: Выраженный поверхностный гастродуоденит. Эрозийный рефлюкс-эзофагит на фоне нефиксированной грыжи пищеводного отверстия диафграгмы.

Простыми словами врач мне сказала, что у меня острый гастрит и х-р. Так ли это? Собираюсь также пойти к гастроэнтерологу, но предварительно хотел бы проконсультироваться с Вами. Серьезное ли у меня заболевание? Чтобы Вы мне порекомендовали?
И через сколько времени после лечения можно снова иногда добавлять жареную пищу? Как мне сказала врач полностью исключать не нужно жареную или острую пищу, а просто не злоупотреблять и в меру. Вредных привычек нет. Только пью часто таблетки Пиралгин, очень часто болит голова из-за внутричерепного давления с 7 лет. И в настоящее время лечусь детралексом и пью мукофальк для нормализации стула и лечения геморроя (допиваю цикл). Можно ли будет совмещать лечения то что написал выше и будущее назначенное врачом?
С уважением, Юрий.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заболевание очень серьёзное. Но не гастрит, а "пищеводная" грыжа с сильным воспалением пищевода (эзофагит с язвочками). Причиной может быть Пиралгин !!! Лечение геморроя можно продолжать.
Недостаточно информации. Напишите жалобы (боли, изжога ...), причину болезни (отравление, диета, "нервы", тяжести ...), какие ещё хр.заболевания есть, вес, рост.