БОЛЕЗНЬ КРОНА

№538341 болезнь Крона
Катя Жен., 27 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!мучаюсь с болями третий год,началось с болей в крестце справа,боли были каждый день,усиливались в положении лежа и сидя или при большой физической нагрузке,пошла к неврологу,направили на МРТ крестцово-поясничной области,где поставили диагноз протрузии дисков L4-L5,L5-S1,и осеохондроз поясничного отдела,потом начались приступы в животе справа,увозили в гинекологическую больницу,ставили аппоплексию яичника,так как каждый раз обнаруживали жидкость в брюшной полости(но не кровь),кололи антибиотики,витамины.выписывали.а боли не проходили,так было 2 года,за это время лежала в больнице 3 раза,вырезали аппендицит методом лапараскопии из-за сильных болей год назад,но он оказался катаральным,месяц назад опять выписали из гинекологии,яичники в порядке по узи,анализы в норме,а боли в животе остались и параллельно боли справа в крестце ,отдающие в пах и ногу,так же не могла набрать вес,похудела на 4 кг.Пошла опять к неврологу,поставил диагноз:защемление нерва,выписал мовалис 3 укола,мильгамму 5 уколов,сирдалуд 10 дней по 1 табл.,колола еще кетонал,ничего не помогло,выписал еще афлутоп 20 уколов,целебрекс 10 дней и кеторол 10 уколов,но успела проколоть только афлутоп,так как пошла к гастроэнтерологу,которая предположила болезнь Крона и направили на колоноскопию,на ней подтвердили болезнь,сделали биопсию и установили воспаление болезни Крона в подвздошной кишке.Назначили лечение салофальк 500мг по 2 т. 3 раза в день,санпраз 1 т в день и эрмиталь по 3 т в день,в течении 2 месяцев.Пока нет улучшений,боли и в крестце остались еще и в бедро,пах и ногу правые отдает.и спереди периодически справа в животе ноет или схватывает.Сижу на диете,вес не набирается.Подскажите,могут ли боли в крестце и паху быть от Болезни Крона или это отдельное воспаление?можно ли пить целебрекс при болезни Крона?и адекватное ли лечение назначено?так как не давно прочитала,что лучше помогают гормоны,чем лекарства с месалазином
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, как часто Вы принимали за 3 года препараты, подобные целебрекс, которые могли вызвать б-нь Крона. Крона отдельно, а позвоночник то же больной.