НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЖЕЛУДКЕ

№539185 Неприятные ощущения в желудке
Андрей Муж., 28 лет. Россия Казань
Добрый день.
2 дня назад во время обработки десны тампоном, намоченным перекисью водорода случайно проглотил слюну с перекисью водорода 3 % (немаленького количества). Сразу началась паника и страх. Через минут 20-30 выпил 2 стакана воды и 1 ложку оливкового масла. Через 1 - 1.5 часа выпил молоко и активированный уголь 4 табл. Живу в маленьком городе. дежурил только фельдшер - сказал что ничего страшного. Гастроэнтеролог будет только послезавтра и ФГДС тоже.
Сейчас меня мучает вопрос какие последствия это может нанести моему организму. Проглотил может капель 5-7 данной перекиси вместе со слюной, может меньше.
Сейчас беспокоит ощущение, что «горит» весь рот и гортань, причем отдает в нос немного, ощущение горечи во рту. Сильная боль в желудке, такое же ощущение что печет, есть небольшая тошнота, твоты нет. t = 37.4
Подскажите пожалуйста может ли быть в таком случае сильный ожог или в таких случаях бывают слабые ожоги 1-ой степени без больших последствий для организма?
Живу в небольшом городе, пожалуйста помогите. и каие мои дальнейшие действия кроме похода к врачу?Заранее благодарен.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы всё сделали правильно. "Ожог" от такого количества перекиси минимальный. Продолжать лечение: Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), Альмогель (Гевискон) перед едой 5 дней.