ИКОТА У ЛЕЖАЧЕГО ЧЕЛОВЕКА

№544083 Икота у лежачего человека
Светлана Жен., 29 лет. Нижний Тагил
Здравствуйте. Не знаю правильно ли я обращаюсь. У меня такой вопрос. Женщина 73 года лежачая (1 месяц, сломала шейку бедра) стала икать уже неделю целыми днями. Успокоится не надолго и снова икает. Я читала , что при длительной икоте нужно пить ЦЕРУКАЛ, но он к сожалению не помогает. Народные средства тоже , увы... С чем это может быть связано? Как ей можно помочь? Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо обследование. Длительная икота может быть вызвана поражениями ЦНС, в частности энцефалитом, метаболическими расстройствами (диабет), интоксикациями (медикаменты), инсультом, опухолью ... Начните с консультации невролога.