ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ ПОСЛЕ ЕДЫ

№54475 Плохое самочувствие после еды
Андрей Муж., 23 лет.
Я веду здоровый образ жизни, вообще не пью и не курю. У меня такая проблема - сразу после приема пищи, особенно высококалорийной появляется сильная слабость, начинает кружится голова, появляется потливость, спутанность зознания и иногда повышается температура - это состояние постепенно стихает в течении 2х-3х часов. Такое состояние бывает часто когда плотно поешь после большого перерыва между приемом пищи. Все время чувствуется какая-то слабая интоксикация в организме которая после еды резко увеличивается.
Это состояние началось примерно год назад, до этого в течении нескольких лет периодически болело в области селезенки особенно после еды, но сейчас боли нет. Делали гастроскопию и узи всех органов брюшной полости сказали все в норме, аллергиями, ожирением не страдаю. Особых жалоб на пищеварение(запоры, диарея, изжога и т.д.)нет, давление в норме, иногда во время длительных переездов на автомобиле бывает тяжесть и чувство вздутия в кишечнике.

Подскажите пожалуйста чтобы это могло быть, какие мне сдать анализы и какие пройти обследования.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно это демпинг-синдром и есть связь с поджелудочной железой,так как в восточной медицине селезенка и поджелудочная железа относятся к одному меридиану.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Андрей, необходимо провериться на паразитоз по методу ВРТ(ВЕГА-ТЕСТ) или сделать гемосканирование. К сожалению те методы обследования, которые Вы прошли, инфекций не выявляют и потому, Вы остаетесь не дообследованным. Несмотря на здоровый образ жизни(что очень похвально!), к сожалению от инфицирования никто не застрахован (симптоматика у Вас типична для паразитоза). Информация о методах на в ссылках на нашем сайте
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Андрей!
Вы описываете типичный демпинг-синдром, который в обычной медицине лечится "с трудом". Попробуйте гомеопатическое лечение и у Вас будет шанс вернуть себе здоровье.
Подробности, о гомеопатии о принципе действия гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте