БИЛИРУБИН

№550034 Билирубин
виктория Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите понять не давно сделала биохимический анализ крови ну думала все хорошо пришли анализы Билирубин общий 26.5, Билирубин прямой 6.6 мне сразу отправили на узи, сделали Узи печень нормальная, но нашли хронический холецистит. И в моче Уробилиноген 34. Это что то страшное а то прочитала желтуха, гепатит и так далее. И вот в субботу праздник у по друге можно выпить шампанское??? это не страшно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Я не вижу патологии. Билирубин высконормальный –  с натяжкой безобидный Жильбер.

«Нашли хронический холецистит» без признаков ЖКБ у молодого человека, читайте иначе: «превратное описание нормального желчного пузыря»

«Это что то страшное а то прочитала желтуха, гепатит и так далее.»

Не читайте всякую чушь.

«И вот в субботу праздник у по друге можно выпить шампанское???»

Вполне.

«это не страшно?»

Конечно, нет. Я ж говорю или норма или вариант нормы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо продолжить обследование. Необходимо подтвердить болезнь Жильбера. И если это так - соблюдать правильно профилактические меры.