ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№550580 Проблемы с кишечником
Танюля Мамуля Жен., 2 лет. россия Самара
Здравствуйте. Дочке 2 года. Почти с рождения у нас атопический дерматит. Кожа постоянно сухая, покраснения в разных местах бывали. Но как то проходило, потом опять появлялось. В августе прошлого года мы простыли, пролечились и у нас очень сильно покраснели щеки. Начали нам лечить аллергию, что мы только не пили и чем мы только не мазали,ничего не помогала. в декабре мы прошли полное обследование кровь, кал. В итоге в крови аллерген обнаружен не был. Аллерголог сказала что значит у нас проблемы с кишечником. нужна помощь гастроэнтролг. Пока еще не попали, поедем только через месяц. Вы подскажите пожалуйста какие обследования необходимо сделать, чтобы определить что с нами. стул у нас нормальный(иногда твердый, но все равно каждый день. Если нужны рез-ты кактх алнализов или что от я не понятно написала. вы пишите)просто первый раз с таким сталкнулась. даже не знаю как вопрос сформулировать
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«даже не знаю как вопрос сформулировать»

Зато я знаю, как сформулировать ответ.

Проблемы с кишечником нет. Необходимо лечение атопического дерматита под руководством дерматолога и педиатра. Применяются местные увлажняющие средства и специальные мази. Искать причину в кишечнике также бессмысленно, как в пяточной кости или седьмом шейном позвонке.