ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№550580 Проблемы с кишечником
Танюля Мамуля Жен., 2 лет. россия Самара
Зарегистрированный пользователь
11.02.2012 14:55
Здравствуйте. Дочке 2 года. Почти с рождения у нас атопический дерматит. Кожа постоянно сухая, покраснения в разных местах бывали. Но как то проходило, потом опять появлялось. В августе прошлого года мы простыли, пролечились и у нас очень сильно покраснели щеки. Начали нам лечить аллергию, что мы только не пили и чем мы только не мазали,ничего не помогала. в декабре мы прошли полное обследование кровь, кал. В итоге в крови аллерген обнаружен не был. Аллерголог сказала что значит у нас проблемы с кишечником. нужна помощь гастроэнтролг. Пока еще не попали, поедем только через месяц. Вы подскажите пожалуйста какие обследования необходимо сделать, чтобы определить что с нами. стул у нас нормальный(иногда твердый, но все равно каждый день. Если нужны рез-ты кактх алнализов или что от я не понятно написала. вы пишите)просто первый раз с таким сталкнулась. даже не знаю как вопрос сформулировать
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
«даже не знаю как вопрос сформулировать»

Зато я знаю, как сформулировать ответ.

Проблемы с кишечником нет. Необходимо лечение атопического дерматита под руководством дерматолога и педиатра. Применяются местные увлажняющие средства и специальные мази. Искать причину в кишечнике также бессмысленно, как в пяточной кости или седьмом шейном позвонке. 
Время создания: 11 Февраля 2012 20:14
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 12.02.2012 22:35
Мы давно уже лечимся, бывали и у педиаторов и у аллнрголога и дерматолога. Лечение все назначат примерно одно и тоже. Например. Увлажнение кожи+зиртек+адвантан+элидел+хилак+полисорб.. меняются только название лекарств.попробовали одно, не помогает, попробуйте другое. И так бесконечно. Мы сидим на строгой диете уже почти 2 месяца.Краснота не усиливается, не уменьшается.что пьем лекарства что нет.одно и тоже все.руки опускаются, незнаю что делать.может еще какие обследования пройти. в чем вообще может быть причина атопического дерматита?
   
Причину найти и устранить не удастся. В течение ближайших лет это все пройдет с вероятностью под 100%.

«Увлажнение кожи+зиртек+адвантан+элидел»
Нулевой эффект?
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 12.02.2012 23:00
Еще раз повторюсь. Краснота появилась в августе и с того времени мы много лечений перепробовали, но ни на один день краснота не спадала.Просто нонсанс какой то...врачи то все одно и тоже назначают, а толку то ноль.
   
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 12.02.2012 23:03
просто рацион ребенка сведен вообще к минимуму. продукты могу по пальцам пересчитать. это очень сложно.возможно и нехватка витаминов будет.
   
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 12.02.2012 23:12
на данный момент у нас зиртек отменен.наверное неделю назад.полисорб пропили неделю назад тоже. пьем кетотифен уже 2-й месяц, кожу увлажняю мустеллой.на покраснение наношу элидел. щеки красные, не уменьшается. а сегодня дала стакан сока яблочного детского(давно не пили решила попробовать)через час покраснел живот, весь в пупырках стал. вот так.можно начинать все с начала и так бесконечно.
   
Специалисты способные Вам помочь – это детский дерматолог и аллерголог. Могу обнадежить Вас только тем, что ребенок с исключительно высокой вероятностью это перерастет.

Почему отправляют обследовать желудок?

1. Традиция такая - привычка.

2. Это возможность отфутболить пациента. Вот дерматолог может сказать: «болезни кожи от желудка – идите к гастроэнтерологу» и сбагрить пациента навсегда или надолго. А гастроэнтеролог не может сказать «болезни желудка от почек» – идите к нефрологу.

3. Особенности национального здравоохра. Ортопед здорового ребенка признает здоровым. Поэтому отправлять при атопическом дерматите обследовать пятку бесполезно.

Другое дело гастроэнтеролог, из его кабинета мало кто не уйдет с вердиктом – «здоров». На УЗИ напишут диффузные изменения чего-то там на норму. Нормальный желудок на ФЭГДС и рентгене желудка опишут как гастритный. В крови найдут антитела к лямблиям, а в кале несуществующий нигде в мире дисбактериоз. А дальше эти находки можно лечить бесконечно.
      
Танюля Мамуля | (Самара, россия) | 13.02.2012 00:02
Я все это понимаю.мне самой надоелотаскать ребенка по врачам и тыкать иголками.постоянно пичкать таблетками. тем более спец. у нас нет. приходится ездить в город к платным за 100 км. что вообще можно сделать в нашей ситуации(кроме того как вырасти быстрее)не лечить вообще ни чем или держать диету строгую все время(но и это не особо помогает)подскажите пожалуйста....
   
Надо подбирать увлажняющие и противовоспалительные мази и набраться терпения. Держитесь!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.08.2012
13:18
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 99
19.07.2018
18:22
Артур :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 28
15.04.2016
02:21
Полина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 8
Сообщений: 8
01.04.2019
09:26
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 11
06.12.2018
17:54
Саша :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 11
06.09.2010
16:05
Света :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 10
20.02.2016
18:41
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 8
05.02.2018
19:49
Максим :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 7
18.02.2013
10:46
Михаил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 8
01.04.2012
05:33
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 7