ЖИЗНЬ БЕЗ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ...

№55275 Жизнь без желчного пузыря...
Оксана Жен., 27 лет.
Что можно после удаления желчного пузыря? Мне 13 августа удалили желчный пузырь, хотелось бы подробнее узнать, что можно, а что нельзя после операции. Спасибо заранее.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Оксана!
Поскольку теперь желчного пузыря нет, то желчи скапливаться негде. Поэтому, прием пищи должен быть 5 – 6 раз в день небольшими порциями. Вам об этом должны были сказать в хирургии. Избегайте жирного и стимуляторов "выброса" желчи, так как это чревато расстройством стула.