ГАСТРИТ, БУЛЬБИТ И ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ ЖКТ

№558803 Гастрит, бульбит и другие проблемы ЖКТ
Константин Муж., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте.
Где-то в середине январе этого года меня начали мучить боли в правом подреберье. Сделал УЗИ, результат: изменение ткани печени и желчного пузыря, сужение желчных протоков. Ладно, прописали омепразол, амосин и фестал. Пропил. Но на этом проблемы не закончились. Возникли резкие боли в заднем проходе, запоры, тяжесть в желудке, временами отсутствие аппетита, просто жутчайший метеоризм (рушит все планы, создает постоянный дискомфорт при каких-либо важных событиях). Отправился в поликлинику, сдал на анализы кровь, мочу. Анализ крови пришел хороший, очень даже. В моче что-то неправильное нашли, но сказали, что это не так серьезно. Смирился и пошел на гастроскопию. Результат особо не порадовал. Заключение: недостаточность кардиального жома, умеренно выраженный гастрит, гастральный рефлюкс, поверхностный бульбит. Сейчас пью Креон, Омепразол, Хафетол. Сегодня при приеме пищи забыл выпить Креон. Сейчас жутчайшая тяжесть. К тому же по ночам стал плохо спать, не могу уснуть, возникли проблемы с давлением. Периодически стало болеть сердце. В общем, целый букет непонятных ощущений. Хотя, раньше (до Нового года) не страдал вообще ничем, никогда не болел (разве только ОРВИ и воспаление легких).
Хотелось бы получить внятный ответ, как определить что со мной происходит, насколько вообще все это серьезно?
Заранее огромное спасибо! С уважением!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Урсосан 2 капс на ночь(1мес),тримедат 1т-3раза(1мес),консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами метеоризма могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований для решения вопроса о необходимости назначения Вам курса лечения. Пробное лечение: Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), лактофильтрум 10 дней.