ЭНДОСКОПИЯ

№563231 Эндоскопия
Эдуард Муж., 24 лет. петрозаводск
Здравствуйте.Нужно сделать ФГС а очень волнует вопрос:не опасно ли его делать?могу ли я чем то заразиться от той самой трубки?она одноразовая или ее обрабатывают стерелизацией?спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Делать неопасно. Если есть показания – делайте.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обрабатывают стерилизацией.