ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№568401 Проблемы с кишечником
Елена Жен., 36 лет. Россия Иркутская область г. Черемхово
Здравствуйте! Скажите пожайлуста, что означают результаты колоноскопии и ирригоскопии?
Ирригоскопия: Долохосигма. Удлинение отдела толстой кишки. Умеренно выраженный хронический сигмоидит.
Колоноскопия:Гипомоторная дискенизия толстого кишечника.
Какие способы лечения существуют по данным заключениям?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти заключения существенной информации не несут и тактику лечения не определяют. Последняя зависит от жалоб и данных осмотра.

Цель обследования (колоноскопии и ирригоскопии) не в том, чтобы получить эти заключения, а в том чтобы исключить другие болезни. Например: НЯК, Крон, опухоль.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это врождённая аномалия толстого кишечника, которая постепенно приводит к запорам и болям, дисбактериозу. Возможен "заворот кишечника" после физической нагрузке. Лечение направлено на стимуляцию работы кишечника и уменьшения дисбактериоза. Оперативное лечение при неэффективности лечения у терапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Тримедат 1т-3раза(1мес).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это не диагонозы. .Это Заключения . Заключение нужны врачу. На основании заключений и клинической картины выставляют диагноз и назначается лечение