ВЗДУТИЕ ЖИВОТА И ДИСКОМФОРТ

№573433 Вздутие живота и дискомфорт
Lana Жен., 21 лет. Москва
Около 4 лет назад был сильный дисбактериоз, я его вылечила.
Потом около двух лет, я стала замечать, что после 5-6 часов вечера в желудке дискомфорт,
Вздутие на голодный желудок, переливание(как будто вода в желудке), после ужина газообразование. Думала что это от того что между едой большой перерыв.Но в январе этого года стул стал маленькими бусинками, между ним газы со слизью по несколько раз в день. Пришлось уволиться с работы, обратилась к врачу, сказали сдать анализы на дисбактериоз и на хеликобактер бактерию. Анализы показали: снижение бифидобактерий и лактобактерий, и обнаружение антител к хеликобактеру. Гастроскопия показала: в просвете кишки обильное кол-во светлой желчи, и заключение: недостаточность кардии, хронический гастрит в стадии неполной ремиссии. Дуоденальный рефлюкс. Хронический дуоденит. Косвенные признаки ДЖВП.
Назначили: диета №1,ультоп, амоксициллин,кларицитрамицин,ношпа,креон 10000.Начала пить, начался жидкий стул по несколько раз в день на протяжении недели, пила гранатовые корки и линекс. Затем стул стал липким, лентообразным.После того как пропила антибиотики прописали еще бифиформ и оставили креон,ультоп,ношпа.Также успокоительные афобазол.Измений в плане изчезновения вздутия не было.
Сдала общий анализ кала он показал:
микроскоп.иследования:
мыш.волокна с исчерчен.-единичные в препарате,
м.волокна- без исчерчен.-единичные в препарате,
жирные кислоты- в небольшом кол-ве,
соли жирных кислот-в небольшом кол-ве,
растит.клетчатка- в большом кол-ве
иодофильная флора патол- единичные в препарате
слизь- в небольшом кол-ве
эпителий цилиндрический –единичные в препарате
эпителий цилиндрический- единичные в препарате.
Еще сдала аналих на антиген к хеликобактеру, он стал отрицательным.
Врач сказала что это недостаточность поджелудочной,прописала мезим.
Сдала анализ на дисбактериоз еще раз, теперь там:
Proteus sp-P.mirabilis
Грибы рода Camdida- C.albicans
Врач незнает откуда они у меня появились, назначала: эубикор, полифепан, грандоксин(тк
афобазол не помагает),мезим.Начала пить, сьела деткское питание «груша» начался сильный понос(виню дет.питание, тк скорее всего в нем протерное яблоко тоже содержалось, а я яблоки в чистом виде не переношу,сразу бегу в туалет.также молоко в чистом виде тоже так на меня действует),выпила две таблетк лоперамида, после чего два дня не ходила в туалет. Сегодня с утра все бурчало и были только газы со слизью и полный дискомфорт.
Устала от всего этого выйти на работу не могу, нахожусь в диспресии из-за своего состояния.
Может мой врач назначает неправильное лечение?Или диагноз не тот?
Прошу помогите советом.Мне 21 год.

P/s были случаи когда я сьедала пиццу с колой и после чего бежала в туалет, также это было после листьев салата.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте,
Lana!

Принимайте алгоритм диагностики и
лечения:

I.
Сначала необходимо исключить на очном приеме у
гастроэнтеролога болезни отличные от СРК. Отмечу на суд вра
ча включение в
диагностический поиск следующих тестов:

1.
Общий анализ крови.

2.
Анализа крови на С-реактивный белок.

3.
Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов
А и G, (или к эндомизию).

4.
ТТГ.

5.
Печеночные пробы.

6.
УЗИ органов брюшной полости.

7.
Возможно, колоноскопия.

II.
Потом сосредоточиться на лечении СРК совместными
усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.

III.
Понятием дисбактериоз я не оперирую.

IV.
Анализ на дисбактериоз совершенно бессмысленное лишенное
всякого прока действо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Приём антибиотиков вызвал серьёзное осложнение - кандидоз кишечника. Необходимо сдать анализы на кандидоз: соскоб с языка, мазок из зева и, если возможно, из пищевода (ищем «грибок»), на флору (у гинеколога), мочу на флору. Т.к. лечить "грибок" надо одновременно везде !!! Теперь лечение назначено правильно, но без противогрибковых препаратов. Диета строго ! Исключать плохопереносимые продукты. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Консультация психотерапевта,колоноскопия.Дицетел 100мг-3раза во время еды(1мес).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь также у психотерапевта