ГЕПАТОСПЛЕНОМЕГАЛИЯ

№5754 Гепатоспленомегалия
Елена Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня вот какая проблема. Сегодня по результатам УЗИ у ребенка 7.5 месяцев обнаружили гепатоспленомегалия. Данные по УЗИ: Печень: левая доля - 42мм, правая доля -75мм, Из под ребер + 2.5-3 см, углы печени: острые, сосу4дистый рисунок не изменен, паренхима средней эхогенности. Селезенка: размеры: 66 х 25 мм, паренхима равномерной эхогенности, ворота не расширены, лимфоузлы не обнаружены. Ребенок резус положительный, я резус отрицательная, резус конфликта не было, антител не было до конца беременности. Кушает ребенок нормально. Но иногда срыгтвает достаточно много. Клинический результат анализа крови показал что увелицины лимфоциты - 80. Возможно ли что это всвязано с увеличением печени и селезенки? Подскажите чем опасно заболевание гепатоспленомегалия, и каковы методы лечения? Заранее благодарны за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У ребенка имеется вирусная или какая-то другая инфекция.Гепатоспленомегалия и лимфоцитоз - это симптомы реакции иммунной системы.Надо показать своему педиатру.В приницпе может помочь аппарат Минитаг.Его можно приобрести в нашем центре.См.сайт -www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Давайте ребёнку гомеопатическое лекарство:

1. Хина 6 - по 1 грануле вечером в воде (один глоток и стакана с гранулой)