ЗАПОРЫ НА ФОНЕ БОЛЕЙ В ПОЯСНИЦЕ

№579421 Запоры на фоне болей в пояснице
Юлия Жен., 19 лет. Беларусь минск
Здравствуйте, мне 19 лет. Описываю суть проблемы:
Чуть менее года назад проснулась утром и резко заболела поясница, любое движение в этой области давалось с трудом, около недели так отходила, потому что не было возможности сходить к врачу. Потом пошла, мне прописали мазь деклофинак, мазала – толку никакого, сама при этом стала лежать на аппликаторе для спины и вместо диклофенака мазалась капсикамом, по тихоньку через месяца 2 постепенно боль прошла. Одновременно с болью в спине начались запоры, до этого всё было нормально(иногда 2 раза в день ходила, иногда раз в 2 дня), ощущения, что калл доходил до прямой кишки но там был как спазм, и в прямую кишку не проходил, позывы были, но плюс из-за того что просто больно было сидеть и тужиться, не получалось. Врач это просто проигнорировал и по поводу запоров сказал: питайся правильно. Попробовала лёгкие слабительные, типа кубиков регулакса, не помогло, уже почти 2 недели не ходила в туалет, выпила пиколакс, подействовал. С этого времени, пока боль в спине была, в туалет без слабительного не получалось(пила где-то раз в неделю, старалась не пить, пока могла). Сама ходила без слабительного в туалет без слабительного когда были месячные(у меня так всегда). После того как боль прошла в спине, пила софтовак, отруби, вроде стул потихоньку налаживаться стал. Глотала зонд: застой желчи небольшой был, но врач сказал, возможно это еденичный, что не кушала утром, ничего серьёзного не нашли. Потом через полгода несла сумку тяжёлую – опять заболела спина, при этом боль стала отдавать в левую ногу и в бок где-то на уровне пупка. Невролог сказал: левосторонняя люмбоишалгия. И вот уже 4 месяца не проходит, делали электрофорез, магниты, уколы диклофенака, витамины группы B – спасало только на один день, потом пока укол не сделают – болит. При этом опять запоры тоже 4 месяца, т.е. в итоге принимаю слабительное около 9 месяцев, без него ни как. Сама записалась на иглоукалывание, после него стало немного легче, но не прошло. Хочу сделать МРТ, но запись производится на месяц вперёд, мало мест, и я просто не могу дозвониться уже 2 месяц. Делала ренген – есть остеохондроз небольшой. Также ирригоскопию: атония кишечника, никаких образований нет.
Что вы можете посоветовать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При остеохондрозе, люмбоишиалгии часто бывают запоры - нарушается ритмичность работы кишечника. Лечение - лечение остеохондроза у невролога + слабительные средства (дюфалак, свечи с глицирином, касторовое масло, форлакс - по 10 дней каждое, чередуя их), Диета №3 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Необходимы консультация грамотного невролога
и МРТ поясницы.

Безлекарственные советы:

1)      Увеличение
 потребления жидкости, клетчатки.

2)      Днем
носите корсет.

3)      Физиотерапия.

4)      Плавание.

5)      ЛФК.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
МРТ позвоночника и колоноскопия.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения