ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ

№5821 эрозивный гастрит
лев Муж., 50 лет.
мне 54г./я врач/13июля была мелена и крововая рвота..в клинике при гастроскопии был установлен множественные зрозии с кровотечением.был применен капрофер. пролежал 5 дней.лечение обычное кровостанавливаюшее и медезол 30 дней.гемоглобин 62 74,при выписке 98.И вот вопросы:1 какое лечение вы провели би вы у своих больных? 2.кагда сделать гатроскопию?какая самая кровоостанавливаюшая гастроскопия?/3.диета,принципы.4.какие обстоятельства могут спровоцировать кровотечение?5.и главный вопрос:при повторной гастроскопии,какая картына дольжна быть,чтоб считать себя здоровым?и если исключить выпивку на голодную желудку,соблюдать диету,можно ли позволить выпить как?Я считаю,чтоэто было не заболевание,а травма и если не будут изменения,я выздровел:!!
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Существует много эндоскопических методов для остановки кровотечения,н-р,электрокоагуляция,клипирование сосуда и т.д.

В\в-капельное введение кваматела 40 мг 2р\д 3дня,викасол в\м 2р\д первые 2-3 дня,дицинон в\м 2р\д 10 дней,естественно голод первые 2-3 дня,пото 1 стол.

Первая ЭГДС после кровотечения -ч\з 5-7 дней,затем через месяц после обычного противоязвенного лечения(нексиум,кларитромицин,амоксициллин,вентер) Спровоцировать повторное кровотечение могут многие факторы(алкоголь,нарушене диеты,рвота,подъем тяжестей и др) После проведенного лечения эрозий в желудке быть не должно Вам необходимо не зависимо от своего состояния проводить курсы противоязвенной терапии 2р\год весна-осень
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Послушайте доктор.Приобретите аппарат Минитаг.Язвенное кровотечение -это не шутки.Причина -психогенная. См.сайт -www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лев!

Своему пациенту я бы не стал назначать лишнего, но рекомендовал периодически делать ФЭГДС и принимать длительно гомеопатические лекарства:

1. Арника 6 - по 7 гранул под язык утром

2. Азарум 12 - по 7 гранул под язык вечером

3. Нукс вомика 12 – по 7 гранул на ночь

И обязательно отказаться от спиртного.