ПИТАНИЕ ПРИ ГАСТРОДУОДЕНИТЕ

№586219 Питание при гастродуодените
Зоя Жен., 23 лет. Москва
Мне поставлен диагноз хронический гастродуоденит,уже прошло 2 месяца после обострения,вроде чувствую себя хорошо,но съела медовик чуть чуть и вафлю шоколадную,а до этого чуть-чуть вареннной индейки,навсякий случай выпила мезим после всего жтого,но желудок чуть чуть заболел,подскажите,почему нельзя кушать сладкое,у меня очень большая тяга к нему,неужели это язву может вызвать или обострение?может хоть изредка можно шоколад?из лекарств сейчас принимаю мотилиум,гепабене,аципол..
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После завершения лечения гастродуоденита диету №1 соблюдать ещё 1,5 месяца, затем можно есть всё, но соблюдая два правила (3 года):
1. Не голодать !!! Перерывы между приёмами пищи не более 5,5 часов. 2. Острое (в т.ч. блюда с луком и чесноком), кислое, пересолёное, сладкое можно есть только вместе с пресным блюдом (картошка, каша, вермишель; не менее 200 гр.).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения