БОЛИ В ЖИВОТЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПИЩИ И НАГРУЗКИ НА ПАХ
№587855 боли в животе после приема пищи и нагрузки на пах
Sergey Муж., 28 лет. Rovno
02.06.2012 20:02
Здраствуйте!Месяц назад у меня начались боли в животе,в области пупа и по бокам,подреберье и ниже.Обратившись к доктору и прошолши все нужные анализы мне сообщили что у меня гастрит,есть ерозия,и присуствие желчи в желудке,что и вызвало ету самую ерозию.Ерозию я залечил,а вот желч так и закидывалсь в желудок,но боли в подреберье и ниже к паху вернулись снова,кал желтого цвета,горечь в пищеводе и желтый язык.Ходил к разным уже докторам,они смотрят на анализы,которые кстати не то что хорошие,а отличные,и узи показывает норму(кроме загнутой шийки желчного пузыря) и говорят что я здоров...Но боли меня мучают,не дают работать и тд.как такое возможно???что мне делать я уже и не знаю.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Необходимо лечение как при ГЭРБ. Советы по поводу ГЭРБ:
1. Исключить продукты вызывающие неприятные симптомы.
2. Частое дробное питание небольшими порциями.
3. Не ложиться в течение 3 часов после еды.
4. Не кушать на ночь.
5. Не натуживаться.
6. Не пользоваться тугим ремнем.
7. Спать с приподнятым головным концом кровати.
Первую скрипку в медикаментозном
лечении играют ингибиторы протонной помпы (ИПП). Обсуждается назначение ИПП на
1-2 месяца + прокинетик на 2 недели.
Следует обсудить потребность в обследовании кишечника – колоноскопия
или  ирригоскопия.
Время создания: 03 Июня 2012 07:19
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Одной из причин заброса желчи из кишечника в желудок является артериомезентериальная компрессия (см.). Необходимо сделать рентген желудка и 12ти перстной кишки.
Время создания: 03 Июня 2012 14:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 19:15