AЛИНА
№587938 Aлина
Aлина Муж., 31 лет. Opёл
03.06.2012 08:31
Я вам задавала вопрос №586392 рефлюкс. А если допустим рентген покажет грыжу, что это изменит в лечении? лечение если я правильно понимаю при грыже такое же? после рентгена желудка сколько надо будет ждать,чтобы можно было планировать беременность ?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Aлина!
В лечении это ничего не изменит. Но есть  крайне редкие формы ГПОД  подлежащие оперативному лечению.  Беременность после рентгена можно планировать
сразу.
Время создания: 03 Июня 2012 13:07
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После рентгена 2 месяца ждать. Если грыжа - маленькая - лечение такое же. Если средняя - возможно оперативное лечение (вылечим ГЭРБ насовсем !). Будет возможность наблюдать динамику грыжи (растёт или нет) при повторных исследованиях через 1-2 года.
Время создания: 03 Июня 2012 14:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 19:22