УСТОЙЧИВАЯ СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА, ИСПАРИНА С КИСЛЫМ ЗАПАХОМ ЖИРА И ДУСТА

№595305 Устойчивая субфебрильная температура, испарина с кислым запахом жира и дуста
oleg Муж., 42 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, уважаемый, Сергей Валентинович. У меня проблемы со здоровьем, осложненные невыносимым качеством жизни, врагу не пожелаешь. Решил обратиться к Вам за советом, полагаясь на Ваш опыт работы в гастроэнтерологии. Мне 41 год. с 20-ти лет питаюсь нерегулярно, очень часто жаренным, соленым, острым. Курю с 19-ти лет (собираюсь в ближайшее время бросить), и до начала 2012 года часто не прочь был пивка с копченой рыбкой попить, о чем теперь очень сожалею. Сейчас от этого отказался и диету стараюсь не нарушать. В 2010 лежал в стационаре с обостренным хроническим панкреатитом, по результатам анализов обнаружили хр. гастрит, холецистит, дуоденит (ФГДС). К этому букету добавилось два антитела гепатита В. ПЦР: ДНК геп В качественный и РНК геп С качественный не обнаружены. Обратился к инфекционисту. Инфекционист не дал никаких рекомендаций, только сдать повторно через 6 месяцев. С января 2012 заболела печень, ранее меня никогда не беспокоившая, тянущая боль и натощак, и после еды, при ходьбе не беспокоит, обостряется после физ. нагрузки и чаще всего в сидячем положении. Месяц назад лег в гастроэнтерологию, сдал анализы на маркеры гепатитов В и С и антитела. Результаты были теже самые, как и в 2010. Мог ли я во ремя полового контакта инфицировать девушку? На УЗС обнаружены в правой доле печени очаговые образования, на МСКТ про них не сказано ни слова, томограф в больнице далеко не новый, не у всех показывает их изменения. Выписали с диагнозом: Хронический алиментарно-токсический панкреатит, болевая рецидивирующая форма с нарушением внешнесекреторной ф-ции, средней степени тяжести. Гепатомегалия, жировой гепатоз, липоматоз поджелудочной железы 1 степени, признаки головчатого панкреатита. Поверхностный гастрит, helicobacter pylori значительное количество. Дуоденит. В больнице лечения не назначили, только диета и пищевар. ферменты. Беспокоит вздутие живота, часто метеоризм, отрыжка, ноющая, тянущая боль и повышенная температура в области печени. После сна боль временно стихает. Но самой большой бедой, которая жизнь отравляет стала постоянно повышенная температура тела (жар в теле и при нагрузках, и при их полном отсутствии-температура субфебрильная), постоянная ядовитая испарина с жутким кислым запахом жира с оттенком железа и дуста. По три раза в день принимаю ванну и меняю одежду. С работы уволился, люди на меня смотрят как на врага народа, в транспорт не зайдешь! Это началось года три назад, со слабыми симптомами, а сейчас уже невыносимо. Просыпаюсь через 3-4 часа, весь лоб покрыт жиром с резким запахом (какой орган может выделять такие ферменты?). Когда одеваюсь и обуваюсь в самое лёгкое (даже когда все вокруг мерзнут), тело начинает преть, ноги «горят«, источая резкий запах. 30 мая вновь сделал УЗИ, головка поджелудочной 3.6 см. 19 июня сдал анализы, билирубин превышает норму - 60.3 (общ), 22.2 (прям.), 38.1 (непрям.); сахар крови 4.8 мм/л; мочевина 8.9 мм/л; ан. мочи по нечипоренко: эр.-нет, цил.-нет, лейкоцитов-0.25 x10 в 6 степени; холестерин 4.6 мм/л. 26 июня: УЗИ почек и мочевого пузыря, закл-е: без грубой эхоструктурной патологии. 28 июня: анализы крови на гормоны щитовидной железы и посещение эндокринолога не решили моих проблем. Эндокринолог порекомендовала сдать ещё тестотостерон и пролактин (есть ли необходимость?). После осмотра щитовидной, сказала что не увеличена, узлов нет, о назначении УЗИ речи не было. Мой рост 176, вес - 80.
Результаты Диагностического Центра от 28 июня 2012:
Антитела к тиреоидной пероксилазе - 6.56 (МЕ\мл) =18 г.: 12.00-22.00мкМЕ\мл];
Тиреотропный гормон 0.825 (мкМЕ\мл) [возраст: >=13 г.: 0.270-4.200 мкМЕ\мл];
Креатинин 91.00 (мкмоль\л) [возраст: >=16 г.: мужчина 62.00-115.00 мкмоль\л];
Глюкоза (на тощак) 6.2 (мкмоль\л) [3.89-6.38 ммоль\л];
Глюкоза (после нагрузки) 5.52 (мкмоль\л) [3.89-6.38 ммоль\л].
В общем, нет отклонений. Подскажите, пожалуйста, надо ли сделать биопсию печени? Посоветуйте, пожалуйста, если знаете, какое-нибудь решение проблемы, врачи, с которыми общался, ничего сказать не могут, уже не знаю к кому обращаться. На Вашу компетентную рекомендацию очень расчитываю, для меня это крайне-важный вопрос.
http://s019.radikal.ru/i633/1206/d5/1c4b79e4dd53.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1206/d9/d96ad67f0886.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1206/16/8afde99cca8a.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1206/d6/4d603db920ca.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1206/38/b57d1f38cd0c.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1206/56/d9ac57b1a324.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1206/6d/8e2c2ad8e7f3.jpg
Снимков КТ - 35 шт (1600x1400), не знаю, есть ли смысл их добавлять?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации по вирусному гепатиту. В 2010 г. "Инфекционист не дал никаких рекомендаций, только сдать повторно через 6 месяцев". Какое заключение инфекциониста после повторных анализов ? Была ли прививка от гепатита В ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По поводу а\т к гепатиту-указывает на перенесённую ранее инфекцию,следовательно заразить вы нико не можете.

Запах от вашего тела происходит от тех бактерий,которые живут на вашей коже и присуще только вам.

Нужно сделать МРТ печени и поджелудочной.

В анализах крови повышено железо.Сдать ферритин.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Курс антибиотикотрепаии с кларитромицином и метронидазолом

10 дней-по поводу хелибактер и др недиагностир.инфекции.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

К ранее сказанному
добавлю:

Показаний к сдаче анализа на тестостерон и пролактин не вижу. Позволю себе заподозрить редкую болезнь триметиламинурию, точнее её гетерозиготный вариант манифестировавший на фоне поражения печени жировым гепатозом. По этому состоянию рекомендуется модификация питания с ограничением яиц, орехов, бобовых, красного мяса, рыбы и другой пищи богатой холином, карнитином, азотом, серой и лецитином. В качестве пробного лечения разумно обсудить курс метронидазола. А вообще запах надо ... нюхать. Я его через монитор не почувствую.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему сообщению и комментариям специалистов прямой специализации, Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту. Похоже у Вас повышен уровень тревожности и развивается невроз.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения