ХИЛАРИ БАКТЕРИЯ

№596207 Хилари бактерия
Ирина Жен., 45 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У моей дочери 15 лет, обнаружена хилари бактерия. Врач назначил гастроскопию. Но ребенок боится, не хочет делать
Можно ли назначить курс лечения без гастроскопии?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте.А что ее беспокоит?
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня, Ирина!
Как у вас обнаружили хеликобактер пилори?
Что беспокоит дочь и как долго?
Добра вам!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

"Хилари бактерия"

Мда... Как только Хеликобактер (Helicobacter pylori) не называют.

Каким тестом выявлена бактерия? Выложите результат
полностью? Опишите жалобы? По каким
показаниям наплавляли на этот тест? Каков диагноз очного врача?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При подозрении на гастродуоденит и язву ФГДС делать обязательно! Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней. А Мёд и Прополис снижают хеликобактер у больных с язвой лучше антибиотиков !!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения