БЕЛЫЙ НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ

№600237 Белый налет на языке
Anton Муж., 17 лет. Moscow
Здравствуйте. У меня белый налет на языке(только на языке) и неприятный запах изо рта. С зубами и деснами все в порядке. Подскажите, что это может быть?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причин много может быть - от заболеваний ЛОР-органов до патологии желудка.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Белый налет на языке – ороговевший эпителий. Он есть у всех людей. Усиление белого налет аможет быть от миллиона причин.

Проблема галитоза т.е. неприятного запаха изо рта в
подавляющем большинстве случаев находится в компетнеции следующих специалистов:

1. Стоматолог.

2. ЛОР. Из частых «ЛОР-причин» отмечу хронический тонзиллит.

3. Гастроэнтеролог. Из нередких гастроэнтерологических причин отмечу ГЭРБ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно смотреть интенсивность этого налета. Обычно это связано с проблемами желудка, а если желудок болен, то начинаются проблемы и с зубами. Сходите сначала к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Локализация налета, покрывающего язык, указывает на скопление токсинов в желудке и тонкой кишке (если налет в середине языка), в толстой кишке (если налет в дистальной-"ближней" трети языка). На языке различают соответствующие внутренним органам зоны. Сердцу и печени принадлежит передняя треть языка. Середина отводится желудку, поджелудочной железе и селезенке. Состояние нижних отделов кишечника отражается на корне языка. Его боковые участки отвечают за печень и почки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения