ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ...

№603105 Проблемы с ЖКТ...
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 24 года.
Вот уже 2-3 месяца меня настараживает работа моего ЖКТ...
Симптомы: постоянные отрыжки воздухом, чувство вздутия, чувство распирания, урчания, бурления, несильные точечные боли в кишечнике, при легком надавливании на участки живота чувствуются уплотнения, которые со временем рассасываются, похудание на 7-8 кг. за месяц, стул не однородного цвета, кусочки пищи в стуле...
Я был у инфекциониста и гастроэнтеролога...
Инфекционист взяла следующие анализы: биохимический анализ крови (все показатели в норме), мазок на кишечную группу (ничего не обнаружено), кал на дисбактериоз (патогенных бактерий не обнаружено, немного снижено кол-во бифидобактерий, превышено кол-во Клостридий, ещё обнаружен золотистый стафилокок). Она назначила мне Альфанормикс и Хлорфилипт. Я пропил курс этих лекарств, но разницу не ощутил... Она поставила диагноз СРК (синдром раздраженного кишечника).
Гастроэнтеролог опираясь на анализы тоже сделала вывод, что это СРК. Назначила мне Мукофальк, Крион курсом 1 месяц. Я пью Мукофальк и Панзинорм (вместо Криона, Крион дороговат) уже почти месяц... Из улучшений только то, что я стал регулярно ходить в туалет по утрам, но симптомы всё те же...
Я почитав в интернете про СРК пришел к выводу, что такое похудание как у меня не может быть из-за СРК... Да и симптомов что-то многовато...
Ещё у меня присутствует диагноз ВСД (а точнее Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы)... такое ощущение, что увидев этот диагноз в карточке, врачи сразу приходят к выводу, что все проблемы связанные у меня с ЖКТ из-за СРК...
Я очень вас прошу, пожалуйста помогите советом и мнением... Что это может быть вообще? И опасно ли это?
Я в отчаянии уже(( Пожалуйста не откажите с ответом. Заранее благодарю вас. С уважением, Дмитрий.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте.Много данных за дисбиоз с преобладанием протозойной флоры.Рекомендации:кал на я/г и простейшие трижды или пробное лечение-интетрикс по 2капс 2р/д-5 дней.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК) + дискинезия (ДЖВП -см.) и рефлюксная болезнь (ГЭРБ -см). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов (методом флотации), кал (трижды) на простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, ФГДС, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения