ДИАРЕЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ 6 ЛЕТ

№603828 Диарея на протяжении 6 лет
Евгений Муж., 24 лет. Благовещенск
Здравствуйте! У меня следующая проблема: после отравления летом 2006 мучает диарея после приема пищи. Иногда минут 15-20 может пройти иногда 2-3 часа. Причем характер пищи не имеет значения. Но это происходит не каждый день, но почти каждый день. (Иногда стул нормальный на протяжении 3-4 дней.) Чаще всего после обеда. На какие именно продукты реакция, сказать не могу. Возникает диарея чаще всего следующим образом: Резкая боль в правом подреберье(секунд 10-20). Затем урчит живот снизу, иногда в правом боку и позывы на стул. Но иногда и сразу позывы без боли в правом подреберье. В первый раз стул полужидкий желтого цвета с резким запахом. Во второй раз жидкий желтый стул. Иногда бывает что просто один раз. Обычно больше двух раз подряд не бывает. Обошел уже много врачей и гастроэнтерологов и проктологов. Результаты на лямблии и глисты отрицательные.Делал несколько раз. Анализы на дисбактериоз всегда по-разному: в первый раз нехватало лактобактерий, во-второй были грибы кандида., а в третий раз все было в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. Копрограмма в норме. Из таблеток единственно помогал Ципролет, однако после прекращения приема все вернулось на свои места. УЗИ желчного пузыря: эхографически деформация желчного пузыря. Привожу заключение после колоноскопии:
Аппарат введен в купол слепой кишки. баугиниева заслонка и устье аппендикса без признаков воспаления. Слизистая толстой кишки гиперемирована на всем протяжении, больше в левой половине. Сипаргатость(??? не могу разобрать данное слово) сглажена, сосудистый рисунок смазан. Язв полипов,контактной кровоточивости не нахожу.
П.С. В восходящем отделе ободочной кишки определяются единичные устья дивертикулов до 0,3-0,5 см без признаков воспаления.
Прошу помогите если сможите. Очень устал мучиться. Никогда не знаешь будет не будет диарея после еды. Очень мешает. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен колит (воспаление толстого кишечника). Колит бывает из-за микробов и простейших (амёбы, лямблии и т.п.). Продолжить поиски причины колита: копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов (методом флотации), кал (трижды) на простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, рентген кишечника (ирригоскопия). Дивертикулы поддерживают микробное поражение кишечника и дисбактериоз. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения