ГАСТРОПТОЗ

№604593 гастроптоз
таня фофонова Жен., 46 лет. россия москва
По данным R-гр.-дно желудка на уровне верхней трети крестца, тонус снижен, возможно ли применения бандажа при наличии ГЭРБ? Если нет, то как решить проблему? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Невозможно применения бандажа при наличии ГЭРБ. Применять ЛФК, массаж и самомассаж живота (до 9 месяцев в год).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения