КАШИЦЕОБРАЗНЫЙ И ЖИДКИЙ СТУЛ

№616600 Кашицеобразный и жидкий стул
Василий Муж., 32 лет. Домодедово
Здравствуйте!

У меня проблемы с ЖКТ уже очень давно, начну с симптомов.

У меня стул каждый день по-разному, если я до этого пил имодиум и смекту, то могу сходить в туалет горохом сжатым в одно целое. Но в основном хожу в туалет кашица. Иногда за целый день ни разу не схожу, если до этого был жидкий стул. Бывает жидкий стул сопровождается пеной. Самочувствие вялое, часто мёрзнут пальцы ног и рук. Бывают головные боли. Часто после туалета упадок сил и сонливость, как будто я не спал всю ночь, а тоскал мешки. После обеда на работе очень сильная сонливость, что волей не волей засыпаю. Постоянно тянет низ живота. Бывает сажусь есть, не успеваю  съесть и половины, как бегу в туалет. Сейчас появился ещё один недуг, после смекты и имодиума часто гоняет по-маленькому в туалет. Иногда даже приходится терпеть, хотя мочи столько не набирается. Выявить закономерность в употребляемой пищи, у меня не удалось, если только всё сладкое и все свежие фрукты и овощи меня слабят, но вот если постоянно питаться одним рисом, то самочувствие более-менее становится лучше, но часть симптомов остаётся.
Самочувствие моё не улучшалось, становилось только понемногу хуже и два года назад, я решил взяться всерьёз за лечение. Я обращался к разным гастроэнтерологам, обследования толком никакого не было, пичкали таблетками, которые мне особо не помогали. Перечислять не буду, забита небольшая коробка инструкциями. Делал УЗИ, нашли в желчном пузыре сперва полипы, но потом выяснили, что это несколько маленьких камней. Очередной гастроэнтеролог сделал заключение, что камни маленькие и «гуляющие», закрывают проток и желчь не поступает с едой. Тогда же летом, два года назад, мне удалили желчный пузырь, проблемы с ЖКТ остались, но заметил, что прошли несильные острые проколы под правым подреберьем. В том же году ездил в Ессентуки, от несильно минеральной воды, были постоянные поносы, но были свои плюсы, утром один - два раза и потом весь день уже не тянуло. Смотрели толстую кишку, есть где-то заключение, вроде всё нормально. Сдавал кровь на паразитов, нашли только хеликобактерий превышающие норму в 30 раз. Один раз сдавал кал, сказали, что всё в норме. По возвращению из Ессентуков, прописали курс антибиотиков от хеликобактерий. Пропил, через месяц сдал повторно кровь, ничего не изменилось, превышение много кратное. Смотрели желудок, язвы нет, только небольшой гастрит. Все гастроэнтерологи ставят диагноз СРК. Антидеприсанты никогда не пил, один раз решил попробовать, выпил сироп Новопасита и через пару минут уже бежал в туалет. Единственное моё наблюдение, это после операции я пил антибиотики и когда два раза пил курс антибиотиков от хеликобактерий, у меня было ощутимое улучшение самочувствия. Тяжести не было, было хорошее самочувствие и был оформленный стул, но после антибиотиков был жутчайший понос. Пил линекс, бифиформ и ещё другие прибиотики, эффекта нет, если только на день - два, потом от них понос. На два года забросил лечение, устал пичкать себя дорогими лекарствами, которые никакого эффекта не приносят, а направлять на обследование, что-то особо никто не хотел. Хочу начать с самого начала обследование, помогите, пожалуйста, с чего мне начать?

PS
Забыл написать, что в 7 лет мне удалили апендикс.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вы действительно описываете клинику СРК с диареей+ПХЭС.

Сдать биохимию,копрограмму,КАК,ОАМ,уролог.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Плохо что Вы не пишите о цвете кала, запахе, есть ли повышенное газообразование. Есть ли изжога? Ощущается ли какой-либо привкус во рту. Сейчас - Есть ли какие-либо боли, где либо, может быть не только в области живота? Давно ли посещали стоматолога?

Если говорят о СРК? то нужно идти на прием к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Кал на я/г и простейшие 3хкратно; консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, колит, полипоз и язвы кишечника, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование : кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований (можно прошлогодние) и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня!
Про обследования и возможные причины нарушения стула хорошо написал Владимир Иванович. Но никто не спросил и вы недостаточно описали про принимаемые лекарства. Как часто вы принимаете Смекту и лоперамид?
Когда вы первый раз обратили внимание на нарушение стула? С чем вы связываете первый раз?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Похоже на СРК, подлежащий лечению совместными усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени